Астраханские ватерполисты с двумя победами в бассейне

Автор КАТЕРИНА БУЛАТОВА
Астраханские ватерполисты «Динамо-СШОР» уверенно закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы российской Суперлиги. В рамках мужского чемпионата России коллектив Дмитрия Стратана дважды обыграл соперников из казахстанской «Астаны». Команды сошлись в домашнем бассейне спорткомплекса «Звездный» в матчах 11-го тура.

Последние четыре этапа астраханцы идут стабильно без поражений. Пять матчей завершились в пользу «динамовцев», еще три встречи команды свели вничью. Правда, обыгранные коллективы идут далеко в конце турнирной таблицы и мирными исходами встреч болельщики были не очень довольны. Тем не менее, за беспроигрышную серию астраханские ватерполисты сумели набрать важных 13 очков. «Чертова дюжина» подняла «Динамо-СШОР» на подножие турнирного пьедестала.

Встречи 11-го тура укрепили успех астраханцев. Первая игра завершилась со счетом 10:7. Со стартовым свистком инициативу захватили хозяева бассейна. Без проблем остудив пыл расфолившихся соперников, динамовцы открыли счет встречи. Дважды подряд с разницей в минуту отличился Михаил Краснов.Больше всех нафеерил Тимур Сыкалов. Воспитанник астраханского водного поло шесть раз поразил ворота гостей из Казахстана. Он стал самым метким в этом матче.

В ответной встрече астраханские ватерполисты также оказались сильнее. В этот раз к победе команду привели голы Александра Миронова. На его счету четыре метких попадания. Снова двумя голами отметился Михаил Краснов, но в этой встрече нападающий на рожон не лез – и так заработал два фола.

Этого хватило, чтобы завершить игру со счетом 8:6. Таким образом, в копилке подопечных Стратана и Соколова 27 победных очков. От тройки сильнейших «Динамо-СШОР» отделяет семь турнирных баллов и шесть игр в рамках трех туров регулярного чемпионата. Далее начнутся матчи плей-офф.